чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

 Новости политики

 

Тимошенко разрешила всем врачам заглянуть в конверт с диагнозом немецких медиков

Тимошенко разрешила всем врачам заглянуть в конверт с диагнозом немецких медиковЭкс-премьер дала на это свое письменное согласие, после чего обследование продолжили. Уже два дня Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Качановской колонии, осматривает международная медицинская комиссия. По желанию иностранных медиков, врачей комиссии разделили на три группы: в одну вошли немецкие специалисты, во вторую канадские и еще в одну – украинские. Об этом сообщила представитель комиссии Раиса Моисеенко. Правда, осматривали VIP-осужденную в ее камере совместно немецкие, канадские и украинские врачи.

«Во вторник практически в полном объеме были завершены осмотры и сделаны предварительные выводы специалистами из Германии. Наши профессора, которые входили в состав комиссии, очень высоко оценили их профессиональный уровень, оперативность. Это доктора наук, профессора из клиники «Шерите», - сказала Моисеенко.

По ее словам, немецкие специалисты вынуждены были уехать, поэтому комиссия работала всю ночь со вторника на среду. Только в полчетвертого медики покинули колонию. Немецкие врачи сделали свои предварительные выводы в одном экземпляре. Запечатанный конверт в присутствии канадцев вручили Тимошенко. «Она открыла, ознакомилась и приняла решение относительно дальнейшего участия всех членов комиссии в обсуждении вопроса предварительного диагноза. Она подписала согласие и официально передала его врачам. Мы видели, она передала его где-то полчаса назад,» - сказала Раиса Моисеенко.

«К сожалению, так, как это проходило в полузакрытом режиме, это лишало по сути самого главного смысла этой комиссии, которая направлена не только на то, чтобы провести правильную диагностику, но и на получение рекомендаций, которые дальше надо будет выполнять. А пациентка сегодня имеет ограничения», - говорит Моисеенко.

Но с выводами немецких коллег украинские врачи еще не ознакомились. Только с их рекомендациями.

«Эти рекомендации не сильно отличаются от тех, которые ранее давали украинские специалисты, которые непосредственно консультировали с неврологии и нейрохирургии. Но мы это еще будем обсуждать с канадцами после того, когда они дадут хотя бы предварительные свои выводы,» - говорит Раиса Моисеенко.

Канадские врачи еще продолжают свое обследование. Это два врача семейной практики и врач гинеколог. В среду они побывали в камере Юлии Владимировны дважды – в 14, а затем в 17 часов. Предварительных выводов они еще не сделали. Во времени их не ограничивают. Но, по словам Раисы Моисеенко, их попросили «максимально ускорить и дать выводы для проведения, возможно, каких-то обследований».

По словам Раисы Моисеенко, окончательный вывод комиссии передадут Юлии Тимошенко, а она уже сможет передать их кому захочет. Правда, пока ни адвоката, ни дочь к экс-премьеру не впускают.

«Дело в том, что сейчас на территории колонии работает большая международная комиссия. В связи с этим доступ посторонних лиц, которые не являются сотрудниками, на территорию колонии ограничен. Мы обязаны обеспечивать безопасность наших иностранных коллег. Как только комиссия закончит работу, дочь и защитник смогут встретиться с Юлией Тимошенко. К сожалению, пока мы вынуждены им отказать, но это вынужденная мера» , - сказал Евгений Поляков, начальник управления охраны здоровья госпенитенциарной службы Украины


Надежда Контракевич

Источник: "Сегодня"

Создание интернет-сайтов. ВЕБ-дизайн

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы