чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

  Черкасские новости

 

Давление газа на черкасском Азоте резко снизилось, производство аммиака останавливается автоматически

Заводы Ostchem остановили свои агрегаты аммиака.
По сути, выработка селитры падает на 45-50%, а выработка карбамида полностью останавливается.

Как стало известно Инфоиндустрии, вчера в 17.00 давление газа у Ривнеазота и Черкасского Азота резко снизилось, после снижения с отметки 10 до отметки 7 бар, производство аммиака останавливается автоматически. Заводы были вынуждены начать процедуру «тушения» агрегатов аммиака. Это приведет к сокращению производства селитры в Ривном до 50%, а в Черкассах к полной остановке производства карбамида. 

Ранее, как сообщала Инфоиндустрия, началась остановка агрегатов производства селитры в Северодонецке. Ситуация чрезвычайная, так как в данный момент заводы отгружают товарную продукцию, проданную еще в декабре и в январе. Значительная часть этого товара уже продана аграриям или трейдерам в регионах. Украина остро нуждается в селитре и карбамиде, а импорт физически осуществить невозможно – не хватит времени, ведь сезон внесения в стране уже начался.

После остановки агрегатов аммиака в Черкассах и в Ривном, заводы еще могут работать на «привозном» импортном аммиаке, однако, производство в Северодонецке останавливается по причине удорожания аммиака на мировом рынке до 300-310 долл. США/т, FOB, что привело к росту цен на импорт в Украину до 270-290 долл. США/т. С такой ценой сырья, селитра в Украине должна быть дороже на 1400 грн/т. Физически к росту цен рынок Украины не готов.

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы