чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

  Черкасские новости

 

Черкасским предпринимателям предложено самостоятельно изъять из оборота алкогольный фальсификат

Черкасским предпринимателям предложено самостоятельно изъять из оборота алкогольный фальсификат. Или через 2 дня пойдут проверки.
И.о. начальника Главного управления Миндоходов в Черкасской области Владимир Коломиец обратился к предпринимателям региона с предложением самостоятельно удалить в течение суток из оборота фальсифицированные алкогольные напитки (водку и другие спиртосодержащие напитки) и табачные изделия. Такие добровольцы НЕ будут привлечены к административной ответственности.

Одновременно небезразличным предпринимателям, общественным организациям и гражданам предложено информировать Главное управление Миндоходов в Черкасской области о торговле алкогольным и табачным фальсификатом на территории области по телефону 63-06-96. А в случае возникновения проблем - обращаться по телефону горячей линии Главного управления Миндоходов в области 33-91-34 .

- Я предлагаю всем предпринимателям, которые продают алкоголь и табак в областном центре, в каждом районе нашей области, на всех рынках, во всех заведениях общественного питания добровольно изъять из обращения фальсификат и сдать для последующей утилизации. Я обращаюсь к здравому смыслу и совести каждого, кого касается эта тема. И уверяю вас - в течение недели мы освободим областной рынок подакцизных товаров от фальсификата. Этот вопрос актуален. Это требование общественности, - заявил Коломиец.

Напомним, что согласно Закону Украины от 19 декабря 1995 года № 481/95-ВР "О государственном регулировании производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий" за производство, хранение, транспортировку, реализацию фальсифицированных алкогольных напитков или табачных изделий, алкогольных напитков или табачных изделий без марок акцизного налога установленного образца или с поддельными марками акцизного налога предусмотрена ответственность в виде взыскания с нарушителя 200 процентов стоимости товара, но не менее 8500 гривен.

За изготовление, приобретение или хранение с целью реализации фальсифицированных алкогольных напитков или табачных изделий согласно ст. 1772 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Сейчас в рамках операции "Акциз-2014" в области работают соответствующие рабочие группы Главного управления Миндоходов. Их работа и текущие результаты оперативно и широко освещаться в СМИ.

Также в ГУ Миндоходов рассказали, как различить фальсификат. В соответствии с Законом Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий", фальсификация алкогольных напитков и табачных изделий - умышленное, в корыстных целях изготовление алкогольных напитков и табачных изделий с нарушением технологии или с неправомерным использованием знака для товаров и услуг, или копированием формы, упаковки, внешнего оформления, а так же прямым воспроизведением товара другого предпринимателя с самовольным использованием его имени.

Фальсификация водки выявляется зачастую при внешнем осмотре бутылки: ее признаком может служить невнятная, матовая этикетка на некачественной бумаге, неплотная закрутка, нечеткая оштамповка колпачка, наличие посторонних включений.

Обратить внимание нужно и на марку акцизного налога: на каждую марку наносятся следующие реквизиты: надпись, состоящая из начальных букв слов "алкоголь импортный" ("алкоголь отечественный") - "АІ" ("АВ"), двух двузначных чисел (месяц и год в котором изготовлена марка), разделенных косыми линиями, и указания суммы акцизного налога, уплаченной за единицу маркированной продукции, с точностью до тысячного знака. При осмотре марки акцизного налога на ней должна обязательно стоять цифра, которая определяет регион производства товара и это должно соответствовать месту производства нанесенному на этикетке напитка, нанесенный на марке текст должен быть четким.

Другим признаком фальсификации алкогольных напитков может быть слишком низкая цена. Постановлением Кабинета Министров Украины от 30 октября 2008 года № 957 "Об установлении размера минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков" установлены минимальные оптовые и розничные цены на алкогольные напитки.

Так розничная цена на водку в пол-литровой бутылке, крепостью 40 % должна составлять не менее 30 грн 10 коп. Если цена меньше, возникает вопрос о подлинности и качестве продукции, поскольку ее себестоимость с уплатой налогов с единицы продукции и минимальной прибылью продавца не может быть ниже установленных минимальных розничных цен.

Относительно табачных изделий. На марку акцизного налога наносятся следующие реквизиты: надпись, состоящая из начальных букв слов "табак импортный" ("табак отечественный") - "ТІ" ("ТВ"), двузначного и однозначного числа (год и квартал, в котором произведены марки), разделенных косыми линиями.

Навести порядок на рынке подакцизных товаров - это одно из требований собрания общественных организаций и предпринимателей, которое, как мы сообщали ранее, состоялось 5 апреля в помещении Главного управления Миндоходов в Черкасской области.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы