чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

  Черкасские новости

 

За отказ покупателю в безналичном расчете будут штрафовать на 8,5 тыс. грн

Везде, где установлены кассовые аппараты, должны принимать к оплате и карточки. В случае отказа можно обращаться в Госинспекцию по защите прав потребителей. За отказ в безналичном расчете будут штрафовать на 8,5 тыс. гривен.

Кабинет министров принял постановление, которым вносятся изменения в Положение о порядке наложения и взыскания штрафов. За ограничение или отказ в возможности рассчитываться платежными картами на субъектов хозяйствования будет налагаться штраф в размере пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан (8,5 тыс. грн). Проект постановления подготовлен Министерством экономического развития и торговли Украины. В министерстве напомнили, что, согласно Закону "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на свободный выбор товаров и услуг в удобное для него время и на свободное использование электронных платежных средств с учетом режима работы и обязательных для продавца форм расчетов.

Закон запрещает в любой способ ограничивать использование потребителем электронных платежных средств. "С принятием указанного постановления потребители могут требовать у всех субъектов хозяйствования, где установлены кассовые аппараты, принимать к оплате электронные средства платежа.

В случае отказа в проведении расчета потребители могут обращаться в Государственную инспекцию Украины по вопросам защиты прав потребителей", - отметил заместитель директора департамента развития торговли Минэкономразвития Сергей Литвиненко.

Источник

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы