чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

  Черкасские новости

 

Черкащанка подаст в суд на ГМС, которая требовала незаконные платежи за загранпаспорт

                           

Жительнице Черкасс 25-летней Юлии Бабак в Государственной миграционной службе отказали принимать документы без уплаты необязательных, согласно законодательству Украины, платежей. Девушка пыталась подать документы для оформления и выдачи загранпаспорта в Управление ДМС в Черкасской области города Черкассы, на ул. Пастеровская, 104.

Она пришла с помощником, который фиксировал процесс подачи документов на видео. Заявительница говорит, что, согласно законодательству, подала все необходимые для оформления загранпаспорта документы.

А именно - паспорт гражданина Украины, копию идентификационного кода, заявление-анкету установленного образца, две фотографии, квитанцию ​​об уплате таможенной пошлины (170 грн), а также копию свидетельства о браке и старый загранпаспорт.

Уполномоченное должностное лицо органа миграционной службы подтвердила, что предоставлены все необходимые документы и с ними все в порядке. Однако она заявила, что не может их принять без уплаты 207,15 грн и принесения ей соответствующей квитанции.

За что нужно было платить эти деньги - сотрудник ДМС не объяснила. "Мне неправомерно отказали в приеме документов на оформление и выдачу заграничного паспорта.

Сотрудница ДМС подтвердила на видео, что я подала все предусмотренные законодательством документы, но нужна какая-то непонятная квитанция 207,15 грн. Теперь у меня есть доказательство ее неправомерных действий.

Поэтому буду подавать в суд на них, чтобы показать пример другим людям, чтобы они не переплачивали за паспорта", - отметила  Юлия Бабак.

Черкащанке в оформлении судебного иска помогают юристы из "Демократического Альянса". Напомним, несколько членов этой организации уже судятся с ДМС относительно вымогательств незаконных платежей за загранпаспорт в миграционной службе.

Gazeta.ua

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы