чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

  Черкасские новости

 

Черкасские альпинисты продолжают совершать восхождения на вершины гор

Черкасские альпинисты продолжают совершать восхождения на вершины гор в рамках проекта «Знамя Черкасс на вершинах мира». На этот раз наши альпинисты побывали на грузинской горе Ушба.

Делегация в составе президента Черкасской областной федерации альпинизма и скалолазания Вячеслава Полежайка и спортсмена Михаила Фомина выехала из Украины 2 января. У ребят на двоих было 100 кг снаряжения и провианта.

По словам альпинистов, трудности проекта заключались в том, что в горных селах Грузии русским языком владеют плохо и не все. К тому же, само восхождение на вершину было опасным, тем более, посреди зимы.

Михаил Фомин уже бывал на этой вершине, правда, летом. На этот раз восхождение посвятили памяти его отцу, который недавно трагически погиб.

Базовый лагерь спортсмены установили на 3 тысячах метров. Кроме того, были разбиты еще четыре лагеря. На вершину горы Ушба, ее высота - 4694 м, черкасские альпинисты взобрались 13 января в 15:00, где и установили флаг Черкасс.

Во время поездки в Грузию случилось немало интересных и даже опасных историй. Так, преодолев определенный этап восхождения, спортсмены спрятали лыжи в ущелье. А вернувшись, их уже не нашли, так как сошла снежная лавина. Были проблемы и с мобильной связью: путешественники долго не могли сообщить родным о своем состоянии. Несколько дней альпинисты жили в собственноручно выкопанной пещере из снега, где хранили весь провиант и ночевали.

Вернувшись к подножию горы, в поселке черкасчан уже ждали. Они стали чуть ли не народными героями, ведь немного смельчаков бросают вызов вершине Ушба зимой.

Напомним, что проект стартовал в прошлом году в сентябре, когда в горах Непала был установлен пик Черкассы. Следующим этапом в проекте станет тренировочный сбор во Франции, а затем новая вершина - киргизский Хан-Тенгри.

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы