чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

  Черкасские новости

 

Водитель ударил ремонтника дороги

Один из черкасских водителей, который заехал на участок дороги, где проводился капитальный ремонт, может по решению суда получить штраф или отработать два месяца на общественных работах. Инцидент произошел в конце прошлой недели на проспекте Химиков.
Как рассказали свидетели, водитель иномарки, игнорируя заграждения, сознательно заехал на участок дороги, который в это время асфальтировали. Его попытался остановить сотрудник фирмы «Аерошляхбуд». Однако водитель, выйдя из автомобиля, ударил работника в лицо, разбив ему очки. После этого нарушитель сел в автомобиль и уехал.
Как рассказал директор департамента жилищно-коммунального комплекса Александр Риджанич, сразу на место происшествия был вызван наряд милиции. Правоохранители взяли показания у пострадавшего и приняли от него заявление.
- Возникает логичный вопрос: для кого делаются дороги? Если водители ТАК относятся к работникам, которые ремонтируют дороги, то о каком уважении и воспитания можно говорить вообще? Такое поведение водителей возмущает и вызывает стыд, - говорит Александр Риджанич.
Случаев, когда черкасские водители игнорировали заградительные знаки и выезжали на только отремонтированный участок, немало. Коммунальщики предупреждают, что качество ремонтов зависит непосредственно от черкасских водителей. Ведь через такое поведение Черкасс разрушается нижний слой асфальта и дорогу придется ремонтировать повторно.
Относительно инцидента об избиении работника дорожных служб, то правоохранители Приднепровского РО УМВД вычислили нарушителя и составили на него протокол об административном нарушении по статье «Мелкое хулиганство». Водителю иномарки грозит штраф или исправительные работы.
В мэрии это дело держать на контроле. По словам Александра Риджанича, если суд установит меру наказания «исправительные работы», то городская власть сделает все возможное, чтобы водитель-нарушитель отрабатывал его на капитальном ремонте дорог.

Справка: в 2009 году в Черкассах на один месяц исправительных работ был приговорен 37-летний мужчина, который ночью похитил с клумбы на ул. Кирова кусты петуний. В прошлом году в исправительных работ «приобщили» и молодую пару, которая «зажигала» тем, что побила несколько ледяных скульптур во время ежегодного фестиваля «Крижталь».

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы