чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

  Черкасские новости

 

На Соборной площади г. Черкассы установили огромную писанку

На Соборной площади г. Черкассы, 13 апреля в 2012 г., в Страстную пятницу, установили огромную писанку (фото) в виде глобуса (земного шара).

Открытие мега-писанки состоялось 14 апреля в 12.00 вместе с открытием выставки писанок, которые делались на мастер-классах в разных учебных и внешкольных учереждениях, а также писанок из краеведческого и художественного музеев. Вес мега-писанки - около 100 кг, размер, - 4 на 3 метра, громадную писанку делала Ольга Мартинова, ее сын Олег и его товарищ Роман. Для росписи использовали зеленый цвет - цвет достатка, желтый, - цвет солнца, красный, - любви, белый - чистоты, невинности.

Громадная писанка-земля будет стоять на Соборной площади до 9 мая. Потом ее, как и писанки такого же размера, но с региональными особенностями и традициями росписи, из всех областей Украины свезут в музей под открытым небом в Пирогово.

А дальше во время празднования Дня независимости вместе с парадом вышиванок состоятся и своеобразный парад этих мега-писанок в акции-конкурсе "Диво-писанка". Тогда же черкасская писанка посоревнуется за право называться наилучшей мега-писанкой. Вес подставки писанки- больше чем полтонны, стоимость подставки 9564 гривны.

По утверждению конструкторов и производителей подставки, писанка выдержит даже ураганные ветры.

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы