чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

  Черкасские новости

 

В течение двух месяцев в Черкассах будет готова к обсуждению транспортная система

Львовяне разрабатывают для Черкасс новую транспортную схему, по которой уже со следующего года будет курсировать городской общественный транспорт. В Черкассы уже неоднократно приезжала группа специалистов из института «Львовская политехника». Ожидается, что следующий визит состоится в начале апреля.

По словам начальника управления уличной инфраструктуры, представители «Львовской политехники» уже представили предварительный анализ интенсивности проживания населения. Исходя из условий расселения черкащан, город был поделен на 98 транспортных районов. Каждый такой район имеет примерно одинаковое количество населения.

Как пояснил представитель «Львовской политехники», граница каждого «транспортного района» — это городская улица с достаточной пропускной способностью, чтобы обеспечить проезд общественного транспорта, а также на своей территории центр — точку притяжения населения.

- На сегодня по всей территории города сделано транспортное районирование, сформирована матрицу расстояний данных о численности и размещении населения, начато построение эпюры пассажиропотока на каждом из участков улично-дорожной сети, соединяющие транспортные районы, — рассказал Юрий Ройко. — Исследовав транспортную схему Черкасс, мы пришли к выводу, что точно не рекомендуются кольцевые маршруты. Исходя из концепции развития транспортной инфраструктуры города, предпочтение необходимо предоставить сети электротранспорта в существующих ее пределах.

Виталий Дядченко отметил, что в начале апреля состоится совместная встреча представителей «Львовской политехники», Черкасского государственного технологического университета, которые тоже помогут Черкассам разрабатывать транспортную схему пассажирских перевозок, а также Ассоциации перевозчиков Черкасской области, ГАИ, городской власти. На этой встрече специалисты обсудят транспортную схему, которую предлагает «Львовская политехника».

- Львовские специалисты поделятся опытом, как схемы разрабатывались и внедрялись во Львове, Виннице. Мы хотим привлечь к обсуждению и изучению этой схемы черкасских специалистов, чтобы избежать тех проблем, которые прошел Львов. Наши специалисты знают местную специфику транспортной отрасли, — сообщил Виталий Николаевич.

По результатам встречи создадут рабочую группу из львовских и черкасских специалистов, которые будут работать над созданием и совершенствованием транспортной схемы. Саму схему планируют разработать в течение апреля-мая. А до конца года будет общественное обсуждение транспортной схемы и каждого маршрута, сообщает пресс-служба Черкасского горисполкома.

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы