чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

  Черкасские новости

 

А был ли ремонт улиц в г. черкассы?

Мэрия не приняла работу: сделано не качественно, профилирование не выполнено, а отходы срезанного асфальта уже ищет милиция.


 В прошлом году Черкасский горсовет выпустил муниципальных облигаций на 60 млн. грн. Эти средства были запланированы на ремонт городских автодорог. За минувшую осень было освоено почти пять с половиной миллионов. Под контролем горисполкома проводили ремонт улиц Котовского, Одесской, Ильина и Хрещатик. Однако, оказалось, что 10% работ выполнены некачественно. Об этом сообщила ТРК "ВИККА" в одном из выпусков новостей.
По словам городского головы, акты выполненных работ мэрия не подписала. И обязала фирму-подрядчика устранить все недостатки уже этой весной и за собственные средства. Кроме качества работ на упомянутых улицах, городская власть высказала претензии и к подрядчику, ремонтировавшему бульвар Шевченко на заказ Черкасской обладминистрации. На отрезке между улицами Университетской и Байды-Вишневецкого не было сделано профилирование дорожного полотна.
 Городской голова Черкасс  возмущается: "И в результате, когда сейчас начнет таять снег, на новом бульваре будут стоять те же лужи или даже большие. Мы выдвинули претензии к "Автодору". Не подписали и не согласовали акт выполненных работ".
В настоящее время чиновники затрагивают вопрос, чтобы весной подрядчик все переделал за свой счет. Кроме того, у мэрии есть претензии и относительно остатков асфальта, который был снят с бульвара Шевченко при укладке нового покрытия.
"Около половины старого асфальта город получил, а остальное вывезли в неизвестном направлении",- сказал Одарич.
Городская власть обратилась за помощью к правоохранителям. Поскольку остатки асфальта - это технологический отход, то есть реальный материал, которым можно чинить дороги. Например, асфальтом, снятым на улицах Котовского и Ильина было отремонтировано 16 улиц и переулков. А в этом году, говорит городской голова, горисполком опять будет проводить тендер.

Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы