чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

  Черкасские новости

 

Черкасский горсовет накануне Нового года утвердил новый Генплан застройки города

Черкасский горсовет накануне Нового года утвердил новый Генплан застройки города.


Генеральный план регламентирует порядок застройки Черкасс на ближайшие 20 лет.   После многочисленных обсуждений, замечаний и доработок депутатам горсовета на заседании 20 декабря 2011 года не хватило четырех голосов для его утверждения. Документ был проголосован под самый конец года - 29 декабря.
В отличие от предыдущего Генплана, в принятом документе, разработанном киевскими специалистами, основной акцент был сделан не на развитии промышленности, а на создании условий для комфортного проживания черкащан. На карте Черкасс будущего появились новые парки и зеленые зоны, усовершенствована транспортная инфраструктура. Запланирован вынос железной дороги планируют вынести за городскую черту, а на Днепре (возле ст. Панское) на намытом участке запланировано возведение жилого микрорайона, имеющего пока условное название Черкассы-2.
Как отметили архитектор, Генплан не тот документ, по которому предусмотрено финансирование развития, его задача — графическое отражение оптимальных путей развития города. Насколько новый генплан Черкасс соответствует реалиям современности и ближайшего будущего, покажет время. История показала, что талантливый генпланист способен видеть сквозь десятилетия, и таким генпланистом был Уильям Гесте, по плану которого была застроена верхняя часть Черкасс. Прямоугольная застройка с широкими улицами, казавшаяся не вполне оправданной в далеком 1821 году, остается актуальной и поныне.


Источник: Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы