чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

 Новости сайта

 
 
 ЧЕРКАССКИЕ НОВОСТИ | ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Банки нагло обманывают украинцев, раскрыта хитрая схема

Стало известно, как украинские банки и небанковские учреждения регулярно нарушают нормы закона “О потребительском кредитовании”

В результате могут пострадать простые укрианцы.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного под руководством проекта USAID «Трансформация финансового сектора».

В ходе исследования было выяснено, что на сегодняшний день украинские потребители финансовых услуг остаются незащищенными при получении кредитов. Так, в 97,6% случаев при первичной консультации “тайным покупателям” не предоставлялась полная письменная информация о кредите, как того требует законодательство.

По результатам исследования было выяснено, что наиболее распространенным нарушение было отсутствие информации о реальной годовой процентной ставке и ориентировочной общей стоимости кредита.

 Финансовые учреждения взимают высокие комиссии за предоставление и обслуживание кредитов, в результате чего реальные годовые процентные ставки банков по кредитам на сумму от 4000 до 6000 грн на срок от 6 до 12 месяцев колеблются от 32% до 200%, а у финансовых компаний они достигают 1600%.

Более того, в большинстве рекламных материалов не указываются процентные ставки, чтобы на такую рекламу не распространялось требование закона указывать реальную стоимость кредита.

Комментируя сложившуюся ситуацию заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова отметила, что парламентарии приняли закон “О потребительском кредитовании”, однако законопроект No2456-д по совершенствованию защиты прав потребителей финансовых услуг, который шел с ним в пакете, все еще ожидает рассмотрения в сессионном зале. В связи с этим регулятор не может контролировать должное выполнение указанного закона.

Как сообщалось ранее, украинцы все более активно берут потребительские кредиты.

 Так, по итогам первого квартала 2018 года физическим лицам было выдано на 5,6% больше кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общая сумма кредитов составила 83,8 млрд грн.

Как правило, украинцы берут кредиты на текущие нужды. К примеру, это кредиты на покупку бытовой техники.

Лидерами по предоставлению потребительских кредитов в первые три месяца 2018 года стали государственные и банки с частным украинским капиталом.

В то же время в корпоративном сегменте количество кредитов почти не изменилось.

Источник: Politeka


ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Создание интернет-сайтов. ВЕБ-дизайн

 ПОЛИТИКА | ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЧЕРКАССЫ

Держкіно заборонило до показу ще 20 російських фільмів. - Политика : Украина

Державне агентство України з питань кіно на основі рекомендацій Експертної комісії з питань розповсюдження і демонстрування фільмів заборонило ще 20 фільмів виробництва Російської Федерації

Мобiлiзацiя та ухилення від неї: усі нюанси у запитаннях-відповідях. - Политика : Украина

 Добровільно повістку готовий брати лише один із тридцяти військовозобов'язаних. Упродовж цього року 210 днiв триватимуть три черги мобiлiзацiї - 90 та двiчi по 60 днiв

Рада не может назначать перевыборы в округах - депутат. - Политика : Украина

 Парламент не имеет полномочий рассматривать назначение повторных выборов депутатов Верховной Рады в мажоритарных округах

ЦИК предлагает отменить выборы в нескольких округах. - Политика : Украина

ЦИК приняла постановление о невозможности установить достоверные результаты выборов в одномандатных округах: 94, 132, 194, 197, 223.

Чернобыльцы угрожают масштабными акциями протеста осенью. - Политика : Украина

Чернобыльцы намерены провести масштабные акции протеста в защиту своих прав осенью. Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского комитета «Наступ»


ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКА

Создание интернет-сайтов. ВЕБ-дизайн

 БИЗНЕС - ФИНАНСЫ - ЭКОНОМИКА | ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЧЕРКАССЫ

Союз пассажиров Львова пожаловался на обслуживание в маршрутках. - Бизнес : Деньги

Союз пассажиров Львова рекомендует львовянам оплачивать проезд в маршрутных такси города только после девяти вечера. Днем жителям и гостям Львова предлагается ездить бесплатно или расплачиваться, соответственно качеству услуг - по 1-2 гривны

Вартість таксі з аеропорту "Бориспіль" в Київ може знизитись вдвічі. - Бизнес : Деньги

Вартість проїзду в таксі з міжнародного аеропорту "Бориспіль" до Києва незабаром може бути зменшено майже в два рази

Введение сбора на продажу валюты заблокировали иностранные банки. - Бизнес : Банки

Скандальный законопроект, которым планировалось ввести 15-ти процентный сбор в Пенсионный фонд от продажи валюты населением, похоже, переполнил чашу терпения банков

Открыто дело за отказ "Киевстара" и "МТС" снизить тарифы. - Бизнес : Деньги

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело в отношении АО "Киевстар" и ПрАО "МТС Украина" в связи с неисполнением рекомендаций по внутренним тарифам на мобильную связь

Украина договорилась с Россией о газе. - Бизнес : Экономика

Киев и Москва согласовали заявку на закупку газа на 2013 год. Об этом сообщил министр угольной промышленности и энергетики Юрий Бойко


ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ФИНАНСЫ

Создание интернет-сайтов. ВЕБ-дизайн

 СПОРТ | ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЧЕРКАССЫ

Гравець збірної Португалії гратиме у "Динамо". - Спорт : Футбол

Півзахисник "Дженоа" і збірної Португалії Мігель Велозу продовжить кар'єру у київському "Динамо". Про трансфер буде оголошено найближчим часом. Перехід обійдеться українцям в суму близько 8 мільйонів євро.

Расписание Евро 2012. - Спорт : Футбол

Полное расписание (календарь) матчей и телетрансляций финальной части Евро-2012

UEFA исключил ПАОК из еврокубков на три года. - Спорт : Футбол

UEFA исключил ПАОК из еврокубков на три годаКонтрольно-дисциплинарная инстанция UEFA оштрафовала греческий ПАОК в связи с нарушениями правил UEFA по лицензированию клубов. Клуб оштрафован на 250 тысяч евро, 200 тысяч из которых ПАОК заплатит лишь в том случае, если в течение трех лет правила UEFA будут нарушены снова.

Лионель Месси стал обладателем "Золотого мяча ФИФА"-2011. - Спорт : Футбол

"Золотой мяч ФИФА"-2011 снова достался Лионелю Месси - в третий раз подряд. Аргентинский нападающий "Барселоны" получил третий "Золотой мяч" подряд. Ранее таким достижением (три кряду приза) мог похвастаться только легендарный француз Мишель Платини, в 1983-85 годах получавший сию достойную награду. Также три "ЗМ" на счету Йохана Круиффа и Марко ван Бастена.

Марлос - игрок "Металлиста". - Спорт : Футбол

Бразильский полузащитник Марлос подписал с "Металлистом" контракт, сроком на 5 лет. Ромеро Бонфим будет выступать под 25 номером. Сразу после подписания новичок нашего клуба поделился своими эмоциями: "Я рад подписать контракт с "Металлистом" и буду прикладывать все усилия, чтобы "Металлист" только побеждал. У меня было много предложений от бразильских клубов и из других стран, но я предпочел приехать сюда и уверен, что не ошибся со своим выбором.


ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ СПОРТ

Создание интернет-сайтов. ВЕБ-дизайн

 

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы