чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

 Новости экономики

 

Азаров объявил макроэкономические показатели за 2011-й год

Азаров объявил макроэкономические показатели за 2011-й годПо итогам 2011 года дефицит госбюджета Украины составит 1,7% ВВП, сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду, 11 января.

Так, словам чиновника, правительству удалось в минувшем году добиться перелома динамики государственного долга и начать его снижение.

Также глава правительства сообщил, что реальный рост валового внутреннего продукта Украины в 2011 году ускорился почти до 5% с 4,2% в 2010 году.

Он отметил, что взвешенная монетарная политика Нацбанка и бюджетная политика правительства позволила достичь рекордно низкого уровня инфляции в стране - 4,6%. "На 8,5% выросла реальная заработная плата - это, кстати, наибольший показатель в странах СНГ", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в середине декабря премьер оценил рост ВВП страны в январе-ноябре 2011 года в 5,3%. По его словам, номинальный ВВП по ориентировочной оценке составил 1 трлн 177 млрд грн, в том числе в ноябре - 119 млрд грн.

Госстат Украины пока обнародовал лишь данные о квартальной динамике ВВП. Согласно им, в третьем квартале тем роста ускорился до 6,6% с 3,8% во втором и 5,3% в первом.

Напомним, что, как заявлял Азаров, по итогам 2011 года прямой госдолг сократится до 27,4% ВВП с около 30% по итогам 2010 года. Он отметил, что это особенно важно с учетом того, что на 2012-2013 приходятся пиковые выплаты по госдолгу.


По материалам: Интерфакс-Украина

Создание интернет-сайтов. ВЕБ-дизайн

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы