чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

 Автомобильные новости

 

Талон техосмотра упразднен

Талон техосмотра упраздненС отменой техосмотра упразднен и талон ТО. В дальнейшем подтверждением допуска транспортного средства к эксплуатации будет являться страховой стикер автогражданки под лобовым стеклом.

Законом №8397 от 15.04.2011 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок» отменена процедура государственного технического осмотра транспортных средств. Вместе с техосмотром упразднен и документ, подтверждающий успешную сдачу технического экзамена – талон техосмотра. Вышеупомянутым законом вместо техосмотра для коммерческих транспортных средств вводится, так называемый, обязательный техконтроль. А подтверждением допуска ТС к эксплуатации теперь будет являться страховой стикер автогражданки под лобовым стеклом.



При этом изменениями в закон «Об обязательном страховании» предусмотрено, что полисы автогражданки для транспортных средств, подлежащих техконтролю, будут выдаваться только на исправную технику, подтверждением чего будет являться протокол проверки, выданный станцией диагностики. Более того, договора обязательного страхования будут заключаться на сроки, которые не превышают сроков прохождения обязательного техконтроля. То есть, к примеру, автобусам и ТС, перевозящим опасные грузы, придется оформлять автогражданку каждые полгода.  


Что же касается частных ТС, то каких-либо ограничений при оформлении на них автогражданки новым законом не предусмотрено. Исходя из этого, получить страховку и наклеить стикер под лобовое стекло смогут даже владельцы неисправных ТС.


Вместе с тем, согласно закону №8397 обязанность содержать личные ТС в исправной состоянии возложена на их владельцев. И они несут административную ответственность за эксплуатацию неисправной техники – штраф 340-425 грн. (ст. 121 ч.1 КоАП Украины), а за повторное подобное нарушение в течении года – лишение права управления на 6-12 месяцев или административный арест на 5-10 суток. В свою ГАИ уже пообещало со вступлением в силу нового закона с особым энтузиазмом выявлять на дороге неисправные машины…


http://www.autocentre.ua/news/Law/40547.html

Создание интернет-сайтов. ВЕБ-дизайн

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы