чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

   

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
 

  Новости на сайте

 

  Полезные ссылки

 

  Справочники

 

  Черкасские новости

 

 

 Автомобильные новости

 

Toyota Celica установила рекорд по скорости

Toyota Celica установила рекорд по скоростиНа Гудвудский Фестиваль скорости собирается множество автомобилей со всего мира, и цель у их пилотов одна: пересечь финишную черту за наименьшее количество времени.

Победа в этом году досталась несколько неожиданной команде. Ярко-оранжевая Toyota Celica, пилотируемая чемпионом ралли Джонни Милнером, преодолела 1,16-мильную трассу Гудвуда за 48,07 секунды, опередив все суперкары и даже пилотов Formula 1, принимавших участие в гонке.

Что же позволило Toyota Celica произвести такой фурор? Ответ прост: прокачав до 800 л.с. полноприводный автомобиль весом всего в 1051,4 килограммов. Штатный движок Celica был заменен на 2,0-литровый четырехцилиндровый агрегат Toyota Corolla WRC, который в совокупности с нагнетателем Rotrex и турбокомпрессором Garrett выдавал 700 лошадей. Дополнительную сотню лошадок обеспечила система с закисью азота.

Кузов автомобиля был доработан за счет подъема колесных арок и регулируемой подвески, что помогло снизить центр тяжести. Дополнили картину шины-слики Michelin, на 18-дюймовых дисках, задний диффузор и подвеска Corolla WRC.


http://autoportal.ua/news/sport/18674.html


 









Создание интернет-сайтов. ВЕБ-дизайн

 

  Наш опрос

 

 

 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Праздники

 

 

 

  Телеканалы